返回首页 | 联系我们 | 设为首页  | 加入收藏 | 移动版本 | 政务微博 | 政务微信 今天是:
您当前所在的位置: 网站首页 » 网上办事 » 审批办事 » 办事常见问题
房屋确权问题
浏览次数: 作者:花溪人民政府公众信息网 信息来源:花溪区人民政府公众信息网 发布时间:2014年07月17日 15:45 字体: 分享

我家在几年前在桐木岭购土地 修建的房子,现在村里面已经开始确权立户,为什么我们不可以 难道户口不在此地就不可以吗?

 

谢谢您对我们工作的关心和支持。现就您反映的问题答复如下: 根据《贵阳市村民住宅确权管理办法》对村民住宅确权申报的范围和对象的规定,申请人应是年满十八周岁,户籍在我区范围内的村民,包含本地农转非、户籍仍在原驻地居住的居民。将宅基地出卖的,不得申报确权。该户是于几年前购置的土地,不可以参与此次的农房确权。特此答复。

打印本页  |  关闭本页
【打印】 | 【推荐】 | 【纠错】

分享到:
0

关键字:
上一篇:没有了!
下一篇:没有了!
相关信息
· 区法院强制执行一起房屋纠纷案 2018-04-25
· 轨道交通三号线一期(经开区段)房屋征收动员大会在平桥社区召开 2018-04-20
· 贵阳市花溪区花冠路南段道路工程房屋征收评估机构公证摇号结果公示 2018-01-23
· 花溪区房屋中介机构备案的公示 2017-12-14
· 区人民政府关于清溪社区幼儿园建设用地项目“房屋搬迁公告” 2017-12-11
· 区人民政府关于贵惠大道(青岩至惠水段)道路工程“房屋搬迁公告” 2017-11-20
· 区人民政府关于贵州省游客集散中心“房屋搬迁公告” 2017-09-18
隐私声明  |  联系我们  |  RSS订阅  |  网站地图
主办单位:花溪区人民政府 联系方式:0851—83851012
黔ICP备05003016号-1 花溪区人民政府版权所有 花溪区新闻信息中心承办 技术支持:贵州博虹科技有限公司
  

贵公网安备 52011102002148号

  网站识别码:5201110001