返回首页 | 联系我们 | 设为首页  | 加入收藏 | 移动版本 | 政务微博 | 政务微信 今天是:
您当前所在的位置: 网站首页 » 网上办事 » 审批办事 » 办事常见问题
立户需要哪些资料
浏览次数: 作者:花溪人民政府公众信息网 信息来源:花溪区人民政府公众信息网 发布时间:2015年08月22日 23:16 字体: 分享

标题:立户需要哪些资料                            
                                姓名:小兴                                                             留言时间:2015/6/10 15:33:45
内容:
本人户籍在花溪区霞晖路80号,现与父母居住于清溪社区服务中心,个人想立户,不知道需要哪些材料?望回复,谢谢。

 

  谢谢您对我们工作的关心和支持。现就您反映的问题答复如下:

根据贵阳市户籍管理规定,户口立户需要提供《房屋所有权证》,或者辖区政府及乡、镇、办事处建管办的住房合法证明,经过辖区派出所核实调查清楚后,即可立户。


花溪公安局 

2015年6月17日

 

打印本页  |  关闭本页
【打印】 | 【推荐】 | 【纠错】

分享到:
0

关键字:
上一篇:没有了!
下一篇:没有了!
相关信息
· 购房立户 2018-01-31
隐私声明  |  联系我们  |  RSS订阅  |  网站地图
主办单位:花溪区人民政府 联系方式:0851—83851012
黔ICP备05003016号-1 花溪区人民政府版权所有 花溪区新闻信息中心承办 技术支持:贵州博虹科技有限公司
  

贵公网安备 52011102002148号

  网站识别码:5201110001