返回首页 | 联系我们 | 设为首页  | 加入收藏 | 移动版本 | 政务微博 | 政务微信 今天是:
您当前所在的位置: 网站首页 » 网上办事 » 审批办事 » 办事常见问题
咨询生育事宜
浏览次数: 作者:花溪人民政府公众信息网 信息来源:花溪区人民政府公众信息网 发布时间:2015年06月02日 23:21 字体: 分享

 

 

                 留言信息: 

 

 

 

 

 

       

                                标题:咨询生育事宜                            
                                姓名:匿名                                                             留言时间:2015/5/3 22:48:30
内容:
领导您好,我想咨询一下,以下这种情况是否符合生育二胎?女方是农业户口,是汉族,男方是农转非(上学迁移户口农业户口变成居民户口的情况)户口,是少数民族,假如第一胎生的是女孩,问现在是否符合生育二胎?谢谢。

  谢谢您对我们工作的关心和支持。现就您反映的问题答复如下:

  根据《贵州省人口与计划生育条例》第三章生育调节第三十五条相关规定,您的条件是不符合生育二胎的。因为你们只有一方是农业户口,必须夫妻双方是农民,并且要符合相关条件,才可以申请生育第二个子女。

  特此说明

  花溪区卫生和计划生育局

  2015年6月2日

 

 

 

打印本页  |  关闭本页
【打印】 | 【推荐】 | 【纠错】

分享到:
0

关键字:
上一篇:没有了!
下一篇:没有了!
相关信息
· 花溪区人大常委会组建预算审查监督咨询专家组聘任会暨第一次会议召开 2018-05-14
· 花溪区开展12333全国统一咨询日宣传活动 2018-04-02
· 广州丰树华新企业管理咨询有限公司到花溪 投资考察 2018-02-14
· 国家税务总局关于开展鉴证咨询业增值税小规模纳税人自开增值税专用发票试点工作有关事项的公告 2018-02-09
· 办事咨询 2018-01-31
· 关于印发《政府和社会资本合作(PPP)咨询机构库管理暂行办法》的通知 2017-11-22
隐私声明  |  联系我们  |  RSS订阅  |  网站地图
主办单位:花溪区人民政府 联系方式:0851—83851012
黔ICP备05003016号-1 花溪区人民政府版权所有 花溪区新闻信息中心承办 技术支持:贵州博虹科技有限公司
  

贵公网安备 52011102002148号

  网站识别码:5201110001