返回首页 | 联系我们 | 设为首页  | 加入收藏 | 移动版本 | 政务微博 | 政务微信 今天是:
您当前所在的位置: 网站首页 » 网上办事 » 审批办事 » 办事常见问题
花溪区如何办理准生证
浏览次数: 作者:花溪人民政府公众信息网 信息来源:花溪区人民政府公众信息网 发布时间:2015年02月13日 23:27 字体: 分享
标题:花溪区如何办理准生证                            
                                姓名:小河                                                             留言时间:2015/2/12 10:41:20
内容:
尊敬的领导:您好! 在政府网上查询不到办理一孩准生证的相关内容,我和先生为初婚、初孕、请问在哪里办?需要什么资料,望领导答复!

 

 

  谢谢您对我们工作的关心和支持。现就您反映的问题答复如下:

  根据《贵州省生殖健康保健服务证管理办法》第四条:公民依法结婚后生育第一个子女的,应当在怀孕前或者孕期内到女方户籍所在地的乡(镇)人民政府计生办或社区服务中心社会事务部进行办理即可。

  花溪区卫生和计划生育局

  2015年2月13日

  《生殖健康保健服务证》办理一次性告知单

  1、请办证夫妇到户籍所在地乡(镇、社区)领取一孩服务证审批申请表一式两份;

  2、规范填写申请表、夫妇双方工作单位分别填写双方的婚育状况,并加盖单位公章;无工作单位的可直接由户籍所在地的乡(镇、社区)的计生管理部门填写双方婚育状况,并加盖公章;属于国家企、事业单位的正式职工可由单位填写申请人婚育状况证明,并加盖单位公章;临聘或者民营企业人员,可由户籍所在地计生管理部门出具婚育状况证明,并加盖公章;如果户籍属于外省、外市的,由户籍所在地(村级、乡镇级以及县级)人口计生管理部门出具的婚姻状况证明并加盖公章;

  3、办证所需资料:一孩服务证申请表、夫妇双方户口册、身份证、结婚证等原件和复印件两份、女方一寸免冠相片3张;

  4、资料齐全后交到户籍所属乡(镇、社区)计生管理部门审核、办理,7个工作日内办结。

 

 

 

打印本页  |  关闭本页
【打印】 | 【推荐】 | 【纠错】

分享到:
0

关键字:
上一篇:没有了!
下一篇:没有了!
相关信息
· 筑巢引凤来 大数据企业看准花溪未来发展 2018-05-29
· 花溪区举行招商项目签约仪式 十余家企业项目入驻溪云小镇 2018-05-29
· 2018正和岛贵州夏季论坛在花溪溪云小镇举行 2018-05-29
· 数博会专业展亮点纷呈 花溪溪云小镇展馆受关注 2018-05-29
· 花溪区安监局召开《中华人民共和国监察法》专题学习会 2018-05-29
· 花溪区举行招商项目签约仪式 十余家企业项目入驻溪云小镇 2018-05-28
· 数博会专业展亮点纷呈 花溪溪云小镇展馆受关注 2018-05-27
隐私声明  |  联系我们  |  RSS订阅  |  网站地图
黔ICP备05003016号-1 花溪区人民政府版权所有 花溪区新闻信息中心承办 技术支持:贵州博虹科技有限公司
  

贵公网安备 52011102002148号

  网站识别码:5201110001